Через сколько после приема парацетамола снижается температура · GitHub

/ Через сколько после приема парацетамола снижается температура.md

Через сколько после приема парацетамола снижается температура

Когда начинает действовать Парацетамол
Через сколько действует парацетамол? Через какое время начинает действие?
Через сколько сбивается температура после приема парацетомола?

Парацетамол начинает активно действовать только тогда, когда его запьют большим количеством жидкости. Если его просто проглотить, то он вообще может не подействовать так, как от него ожидаешь. Активное вещество должно превратиться в желудке в жидкую массу, и затем только эта масса всасывается в кровь. Поэтому препарат плохо действует при лечение малышей. Сироп парацетамола ему еще с помощью шприца закачаешь, а вот воды полстакана, необходимых для активизации этого сиропа, никак не вольешь, если только со скандалом и насилием. Полное достижение результата при правильном приеме происходит через минут, и через три часа после нормализации температуры, действие препарата проходит и начинается новый приступ. Через 6 часов после принятия внутрь препарат полностью выводится из организма через печень. В отличие от парацетамола препараты ибупрофена и ацетилсалициловой кислоты помогают, что называется всухую. Поэтому реакция организма на них яркая. И действие более длительное, до 6 часов. Плюс два на выведение остатков активного вещества из организма через почки. Чтобы не сделать передозировку и сильно не нагружать органы, пьют по симптомам через раз, чередуя парацетамол и ацетилсалициловую кислоту. Если температура очень высокая, можно и вместе выпить: Парацетамол довольно популярное обезболивающее и жаропонижающее средство. Он не токсичен, не оказывает воздействие на кроветворение и свертываемость, равномерно распределяется в головном мозге. К тому же выпускается парацетамол помимо традиционных таблеток еще и в свечах, что также удобно. Действовать парацетамол начинает примерно минут через , при приеме внутрь — чуть через большее время, при постановке свечей чуть раньше. Зато как противовоспалительный препарат парацетамол неэффективен — он действует на ЦНС, а не на периферийные органы. То есть этот препарат обманывает нервную систему. Действие парацетамола продолжается около 4 часов, а уже через 4. Препараты, которые содержат парацетамол в своем составе, начинают оказывать жаропонижающее действие уже через минут после приема, и продолжают свое действие в течение 4 часов. Так же парацетамол практически никак не влияет на слизистую оболочку желудка, но это и сыграло злую шутку с употребляющими лекарство, так как ежегодно к врачам обращаются тысячи людей с передозировкой есть и летальные случаи , ведь некоторые пьют его бездумно, превышая намного дозировку, а то и смешивая с алкоголем. Парацетамол, относится к жаропонижающим средствам. Знаю по себе, для того, чтобы начала действовать таблетка парацетамола, должно пройти минут минут. Это же касается и жидких сиропов на основе парацетамола, которые я даю ребенку минимум 30 минут, и только тогда можно заметить его действие. В течении часа парацетамол должен подействовать и температура должна начать падать. Если же прошло более часа,а температура стоит на месте, не падает, значит парацетамол не подействовал, и нужно принимать другой препарат, например на основе Ибупрофена. Парацетамол назначается детям в основном как жаропонижающее средство. При этом практическим врачам известно, что лучше всего понижается от парацетамола температура, вызванная сезонными вирусными заболеваниями — острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. Если на фоне вирусной инфекции начинается бактериальное осложнение, то сбить температуру парацетамолом значительно сложнее и это должно быть сигналом родителям о том, что нужно обратиться к врачу. Поможет парацетамол и в том случае, если температура поднялась после прививки. Парацетамол можно дать ребенку, если у него сильно болит голова или зуб, появились боли в мышцах и суставах или боли, вызванные травмой. После приема парацетамола обязательно нужно обратиться к врачу для того, чтобы разобраться, почему у ребенка поднялась температура или появилась боль. Противопоказанием для приема парацетамола являются значительные нарушения функции печени и почек, заболевания крови парацетамол подавляет синтез всех клеточных элементов крови , врожденная недостаточность некоторых ферментов например, глюкозо—6—фосфатдегидрогеназы , период новорожденности до месяца жизни. Самостоятельно мать не может принять решение о назначении парацетамола ребенку до трех месяцев — целесообразность такого назначения определяется только врачом. С осторожностью парацетамол назначается детям с сахарным диабетом, с легкими нарушениями функции печени и почек. Детский парацетамол выпускается в суспензии, в 5 мл которой это соответствует чайной ложке содержится мг препарата. Перед употреблением суспензию нужно тщательно взболтать. Разовая доза суспензии парацетамола равна 10—15 мг на кг веса ребенка. Средние возрастные дозы парацетамола:. Длительно применять парацетамол нельзя — это симптоматическое средство, которое применяется в экстренных случаях. Как жаропонижающее средство его рекомендуют давать не более трех дней подряд, как обезболивающее — не более пяти. Побочные эффекты при приеме парацетамола могут проявляться в виде тошноты, рвоты, аллергических реакций. Могут развиться изменения со стороны крови — снижение числа лейкоцитов, в том числе зернистых это снижает иммунитет и делает ребенка беззащитным перед инфекцией , тромбоцитов угроза кровотечений , а иногда и всех клеток крови. При длительном применении парацетамола в больших дозах он может оказывать токсическое воздействие на печень и почки, вызывать различные виды анемии. При передозировке парацетамола у ребенка появляется выраженная бледность, тошнота, рвота, возможно токсическое воздействие на печень, которое проявляется через несколько дней после приема препарата. При передозировке рекомендуется немедленно вызвать скорую помощь, а до ее приезда промыть ребенку желудок не позже, чем через четыре часа после приема парацетамола и дать выпить несколько растолченных таблеток активированного угля в воде. Горячий лоб, жар, воспаленный взгляд, слабость и отсутствие аппетита — мама сразу определит у любимого чада температуру. Чаще всего взрослые в такой ситуации обращаются к парацетамолу — самому популярному средству для снижения жара. Но можно ли давать парацетамол детям? Ведь к выбору лекарств для малышей нужно подходить с особой тщательностью, чтобы не навредить их хрупкому здоровью. Среди педиатров бытует противоречивое мнение по поводу разрешения парацетамола для детей. Долгое время этот препарат считался абсолютно безопасным. Однако последние исследования выявили, что парацетамол имеет побочные эффекты. При его приеме в первую очередь страдает детская печень. Использование лекарства для снижения температуры у детей до двух лет иногда приводит к легкой форме астмы. В некоторых случаях передозировка парацетамолом может привести к смертельному исходу. Несмотря на это лекарственный препарат рекомендуется ВОЗ как самый приемлемый для снижения температуры у детей. Парацетамол является жаропонижающим и болеутоляющим средством, то есть его действие основано на устранении симптомов заболевания. И для детей, подверженных к судорогам из-за температуры, принятие парацетамола просто необходимо. Также это средство считается наиболее эффективным в снижении жара, оно действует очень быстро. Препарат выпускается в форме таблеток, свечей, сиропа и суспензии. Чаще всего применяют свечи парацетамол для детей грудного возраста. Они разрешены с 3-х месячного возраста. Свечи используют после опорожнения кишечника. Другая форма парацетамола для детей — сироп — разрешен с 6 месяцев. Необходимое количество можно разбавить с водой или чаем. Что касается парацетамола для детей в таблетках, то его обычно не назначают до шестилетнего возраста. Таблетку необходимо измельчить и смешать с небольшим количеством воды. Существующая форма парацетамола для детей — суспензия — имеет приятный вкус и разрешен с 3 месяцев, но в некоторых случаях педиатр может прописать и с 1 месяца. Доза парацетамола для детей зависит от возраста и массы. На один прием дается около мг вещества на 1 кг веса ребенка в возрасте от 2 месяцев до 15 лет. Суточная доза парацетамола для детей обычно не превышает 60 мг на каждый килограмм веса. Препарат начинает действовать через 30 минут после приема, в редких случаях через час. Понижать температуру парацетамолом необходимо не чаще 4 раз в сутки каждые 6 часов. Прием лекарства с меньшим интервалом может привести к передозировке. Внимательно следите за состоянием ребенка после приема жаропонижающего. Если малыш покроется испариной, побледнеет или у него начнется рвота, немедленно вызывайте скорую помощь. Скорее всего, это передозировка. При появлении аллергии на парацетамол у детей это лекарство следует заменить препаратами с ибупрофеном. Это жаропонижающее противопоказано при заболеваниях печени, почек, крови, сахарном диабете. Снижение температуры взрослым парацетамолом детям неприемлемо — рассчитать необходимую дозу и отколоть от таблетки довольно сложно, ошибка чревата передозировкой. Но в экстремальных ситуациях следует посоветоваться с врачом по телефону. Из множества каплей для носа при лечении простудных заболеваний, педиатры часто рекомендуют родителям капли протаргол. Это серебросодержащая коричневатая жидкость хорошо переносится детьми, но имеет и ряд противопоказаний. Подробнее об использовании протаргола у детей мы расскажем в нашей статье. Для детей, склонным к аллергическим реакциям, родители ищут безопасное и надежное лекарственное средство. Одним из таких является супрастин, доказавший свою эффективность в борьбе с аллергией. Но можно ли давать его маленьким детям, в какого возраста и в какой дозировке? Ответы — в нашей статье. Одним из наиболее популярных препаратов для лечения насморка у детей является називин. Многие врачи прописывают его для уменьшения отечности носа и снятия симптомов простуды. И порой, родители принимают самостоятельное решение о его использовании. В нашей статье мы расскажем о показаниях, дозировке и противопоказаниях к применению називина для детей. Кожа новорожденного малыша такая нежная и чувствительная, на ней легко появляются раздражение и сухость. Поэтому всем родителям стоит пополнить аптечку средствами для ее ухода. Одним из них является бепантен, абсолютно безопасное средство, которое поможет вернуть коже ребенка гладкость и шелковистость. Советы и рекомендации далее Лечение простуды, ОРВИ, далее Перед кормлением тщательно вымойте руки. Красные пятна на пятках у ребенка фото Диклон свечи для детей инструкция Через какое время действует парацетамол детский сироп Поздравления с днем рождения ребенка родителям прикольные Доверенность забирать ребенка из детского сада образец Diclon 12 5 свечи для детей Рвотные позывы без рвоты у ребенка Протокол лечения атопического дерматита детей Аллергия у ребенка Воспитание дошкольника Вязание для детей Грудное вскармливание День рождения ребенка Дерматит у детей Дети в детском саду Игры для детей Интересы ребенка Капли для детей Кашель у ребенка Кожа ребенка Кормление ребенка Лечение детей Лимфоузлы у ребенка Личность ребенка Навыки ребенка Насморк у ребенка Новорожденный ребенок Понос у ребенка Пятна у ребенка Развитие ребенка Рвота у ребенка Рецепты для детей Рост ребенка Свечи для детей Сироп для детей Суспензия для детей Сыпь у ребенка Таблетки для детей Температура у ребенка Укус у ребенка Упражнения для детей Избранные статьи. Красные пятна на пятках у ребенка фото Диклон свечи для детей инструкция Через какое время действует парацетамол детский сироп Поздравления с днем рождения ребенка родителям прикольные Доверенность забирать ребенка из детского сада образец Diclon 12 5 свечи для детей Рвотные позывы без рвоты у ребенка Протокол лечения атопического дерматита детей

Читайте также:  Понятие «эмпатия» в трудах психологов - Исследование проблемы эмпатии в межличностных отношениях

Парацетамол через сколько действие

Примерно через пятнадцать минут вы почувствуете как он начал действовать. В полную силу он развернется минут через тридцать. Если в течении 30 минут- часа не действует ни как, то уже можно принимать другие меры. Парацетамол начинает активно действовать только тогда, когда его запьют большим количеством жидкости. Если его просто проглотить, то он вообще может не подействовать так, как от него ожидаешь. Активное вещество должно превратиться в желудке в жидкую массу, и затем только эта масса всасывается в кровь. Поэтому препарат плохо действует при лечение малышей. Сироп парацетамола ему еще с помощью шприца закачаешь, а вот воды полстакана, необходимых для активизации этого сиропа, никак не вольешь, если только со скандалом и насилием. Полное достижение результата при правильном приеме происходит через минут, и через три часа после нормализации температуры, действие препарата проходит и начинается новый приступ. Через 6 часов после принятия внутрь препарат полностью выводится из организма через печень. В отличие от парацетамола препараты ибупрофена и ацетилсалициловой кислоты помогают, что называется всухую. Поэтому реакция организма на них яркая. И действие более длительное, до 6 часов. Плюс два на выведение остатков активного вещества из организма через почки. Чтобы не сделать передозировку и сильно не нагружать органы, пьют по симптомам через раз, чередуя парацетамол и ацетилсалициловую кислоту. Если температура очень высокая, можно и вместе выпить: Парацетамолосодержащие препараты выпускаются в форме сиропов, таблеток, свечей. Любой препарат, который содержит парацетамол, начинает действовать через 30 — 50 минут. И время действия парацетамола составляет примерно 2 часа. Парацетамол довольно популярное обезболивающее и жаропонижающее средство. Он не токсичен, не оказывает воздействие на кроветворение и свертываемость, равномерно распределяется в головном мозге. К тому же выпускается парацетамол помимо традиционных таблеток еще и в свечах, что также удобно. Действовать парацетамол начинает примерно минут через , при приеме внутрь — чуть через большее время, при постановке свечей чуть раньше. Зато как противовоспалительный препарат парацетамол неэффективен — он действует на ЦНС, а не на периферийные органы. То есть этот препарат «обманывает» нервную систему. Действие парацетамола продолжается около 4 часов, а уже через 4. Препараты, которые содержат парацетамол в своем составе, начинают оказывать жаропонижающее действие уже через минут после приема, и продолжают свое действие в течение 4 часов. Так же парацетамол практически никак не влияет на слизистую оболочку желудка, но это и сыграло злую шутку с употребляющими лекарство, так как ежегодно к врачам обращаются тысячи людей с передозировкой есть и летальные случаи , ведь некоторые пьют его бездумно, превышая намного дозировку, а то и смешивая с алкоголем. Парацетамол, относится к жаропонижающим средствам. Знаю по себе, для того, чтобы начала действовать таблетка парацетамола, должно пройти минут минут. Это же касается и жидких сиропов на основе парацетамола, которые я даю ребенку минимум 30 минут, и только тогда можно заметить его действие. В течении часа парацетамол должен подействовать и температура должна начать падать. Если же прошло более часа,а температура стоит на месте, не падает, значит парацетамол не подействовал, и нужно принимать другой препарат, например на основе Ибупрофена. Чем выше температура , тем медленнее начинает действовать парацетамол, некоторые принимают сразу по две таблетки, если температура почти 39, хотя лучше сразу таблетку анальгина принять. У меня есть сосед в общежитии, который пьёт парацетамол по-любому поводу, хоть у него болит горло, хоть живот или начались сопли, он всё равно пьёт парацетамол. По нему я точно могу сказать, что действие лекарства происходит в течении десяти или пятнадцати минут. Отзыв я оставлю такой, плюсы: Парацетамол начинает действовать не сразу, примерно только через 15 минут после того как его выпьете. Через 30 минут его эффект уже будет хорошо заметен. В том случае, когда через 30 минут после приема температура не спала нужно принимать другой препарат или вызывать скорую. У моего ребенка температура начинает падать, минут через Если этого не произошло, даже через час, то стоит попробовать другое жаропонижающее, но только не снова парацетомол. Моему сыну например, очень хорошо помогает сироп Нурофен. У ребенка парацетамол очень быстро сбивает температуру, минут через 15 уже начинается его действие. Муж, когда болел ангиной, тоже принимал парацетамол, но его действие начиналось только через 30 минут. Если вы у нас впервые: Через сколько действует парацетамол? Через какое время начинает действие? Сколько проходит времени, прежде чем парацетамол начинает действовать? Лишняя хромосома [K] 4 года назад. Парацетамол начинает снижать температуру минут через 20, не раньше, может минут через ЛИСА-НАСА [K] 2 года назад. Зачем рассылают картинки о израильских таблетках парацетамола с проволокой? Можно пить парацетамол с терафлю? Можно пить парацетамол с но-шпой? Анальгин с парацетамолом детям от температуры можно? Можно пить антибиотик с парацетамолом? Можно ли пить диклофенак с парацетамолом вместе? Можно ли пить парацетамол с нимесилом вместе? Через сколько выводится парацетамол из организма? Парацетамол от головной боли помогает? Помогает ли парацетамол от зубной боли? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ! Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей! Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Статистика проекта за месяц. Помогите нам стать лучше. Введите контрольное число с картинки:

Читайте также:  Акарбоза (свойства, инструкция по применению, цена, аналоги)

Когда начинает действовать Парацетамол?

Многие люди принимают Парацетамол, не придерживаясь определенных рекомендаций специалистов, но есть более бдительные пациенты, интересующиеся, через сколько действует Парацетамол и как скоро он полностью выводится из организма.

Для устранения патологии самым лучшим вариантом будет консультация у высококвалифицированного специалиста, так как самолечение только усугубит ситуацию, а возможно, приведет к появлению других патологических состояний. Парацетамол не устраняет причину заболевания, а лишь имеет симптоматический эффект, обладая жаропонижающим, обезболивающим, незначительным противовоспалительным действиями.

Описание препарата

Парацетамол (Paracetamol) в таблетках начинает действовать в организме уже через 15-25 минут после попадания в желудочно-кишечный тракт. После приема Парацетамола у пациентов отмечается достаточно выраженное жаропонижающее действие, малое или среднее обезболивающее и слабо выраженное противовоспалительное действие . Существуют самые разные формы выпуска лекарственного препарата, которые удобны в применении и максимально востребованы у людей разных возрастных категорий

В аптеках можно приобрести парацетамол в следующем виде:

  • таблетки;
  • капсулы;
  • свечи;
  • сиропы;
  • суспензии.

Каждый вариант лекарства имеет свои преимущества для лечения взрослых и детей в возрасте от 3 месяцев до 16 лет. Высокая степень безопасности медикамента характеризуется быстрым выведением действующего вещества из организма и отсутствием способности накапливаться в тканях внутренних органов. Парацетамол начинает действовать через 30 минут, а после 4,5-5 часов отмечается его полное выведение. Основная нагрузка, связанная с выведением данного химического вещества, в 97% приходится на почки.

Жаропонижающий и обезболивающий эффекты сохраняются не более чем 3-4 часа .

Свечи с парацетамолом действуют более медленно, но пролонгировано во времени. В таком виде Парацетамол сбивает температуру через час после постановки суппозитория, но его может хватить на всю ночь, что считается преимуществом в сравнении с другими формами. Такая форма выпуска препарата снижает негативное воздействие на слизистую желудка и печень, которые могут подвергнуться патологическим изменениям. Многие педиатры рекомендуют использовать свечи детям в ночное время, что позволит предупредить скачок температуры и не нарушить сон ребенка.

Читайте также:  Крабовые палочки польза и вред, химический состав

В каких ситуациях можно выпить парацетамол?

Многие люди, пользуясь Парацетамолом, знают, как быстро может подействовать лекарство. В инструкции по применению отмечаются следующие состояния и симптомы, при которых целесообразно начать прием данного лекарственного средства, а именно:

  • гипертермия любой этиологии;
  • мышечные и суставные боли;
  • головные боли после физического и умственного переутомления;
  • мигрень;
  • зубная боль у взрослых и детей при прорезывании;

гипертермия при ангине, пневмонии и гайморите, но только обязательно в комплексе с антибактериальными препаратами;

  • суставные боли.
  • Парацетамол в таблетках действует весьма быстро, но при условии достаточного количества запиваемой жидкости и, если препарат употребляют не сразу после приема пищи. Самым оптимальным вариантом является 1-2 часа после приема пищи, что позволит нормально усвоиться веществу и не нанесет вреда слизистой оболочке.

    Следует отметить, что антипиретик данного вида не всегда может сбить высокую температуру. Тогда врачи рекомендуют воспользоваться дополнительным жаропонижающим средством. Сразу возникает вопрос о том, через какое время можно повторить прием антипиретика другого вида. Иной препарат следует принять сразу, если по истечении 30-40 минут высокая температура не начала снижаться.

    Источники:

    Статья проверена
    Anna Moschovis — семейный врач.

    Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

    Парацетамол и ибупрофен: что от чего?

    Поделиться сообщением в

    Внешние ссылки откроются в отдельном окне

    Внешние ссылки откроются в отдельном окне

    Беременным женщинам лучше избегать употребления не только ибупрофена, но и парацетамола, — к такому выводу подталкивает исследование шотландских ученых. Длительный прием последнего, утверждают они, может привести к нарушениям репродуктивной функции у детей мужского пола.

    Ученые из Эдинбургского университета выяснили, что употребление беременными женщинами в течение семи дней парацетамола блокирует выработку тестостерона у плода, что может губительно сказаться на формировании мужских репродуктивных органов.

    До сих пор считалось, что парацетамол в период беременности, хотя и нежелателен, но может применяться в течение непродолжительного времени — таковы рекомендации Национальной службы здравоохранения Британии.

    Получается, что и ибупрофен (наиболее известным препаратом на его основе является «нурофен»), и парацетамол оба в достаточной степени вредны для женщин в положении.

    Но что со всеми остальными? Могут ли изыскания шотландских ученых каким-либо образом повлиять на наш повседневный выбор между этими двумя наиболее популярными обезболивающими?

    Мы составили небольшую памятку, где попытались взвесить все «за» и «против» употребления каждого из анальгетиков.

    ПАРАЦЕТАМОЛ

    Преимущества:

    • Чаще всего применяется для облегчения головной, зубной боли, при легких ушибах, солнечных ожогах и высокой температуре.
    • Механизм работы парацетамола сводится к тому, что он блокирует ферменты, выделяемые в организме в ответ на болезни и травмы, тем самым делая боль менее заметной для центральной нервной системы.
    • Его можно принимать взрослым и детям — при корректной дозировке побочные эффекты сводятся к минимуму.
    • В статье на сайте AskDrSear.com указывается, что у среднестатистического пациента негативные последствия появляется лишь при превышении рекомендуемой дозы в восемь раз.
    • Парацетамол можно употреблять в сочетании со многими другими лекарствами, предназначенными для лечения простуды.

    Недостатки:

    • В отличие от ибупрофена, который начинает действовать через полчаса после приема, эффект от парацетамола необходимо ждать порядка 45-60 минут.
    • Время действия препарата, как правило, ограничивается четырьмя часами, а не шестью, как в случае с ибупрофеном.
    • У парацетамола отсутствует противовоспалительный эффект, в связи с чем он менее пригоден для ситуаций, когда причиной боли являются воспалительные процессы в организме либо телесные повреждения.
    • Несмотря на то что он почти безопасен для желудка, в случае превышения рекомендованной дозы он может негативно повлиять на работу печени.

    ИБУПРОФЕН

    Преимущества:

    • Сбивает повышенную температуру, снимает боль и воспаления.
    • Уменьшает воспаление в месте травмы или раны, поэтому подходит для снятия мышечной боли, как и любой другой, причиной возникновения которой являются травмы, перенапряжения и разрывы (микроразрывы) тканей.
    • Начинает действовать быстрее, чем парацетамол, и действует дольше — до шести часов.

    Недостатки:

    • Может иметь ряд неприятных побочных эффектов, таких как тошнота, рвота, диарея, боль в животе и расстройство пищеварительной системы.
    • Не рекомендуется долго употреблять его тем, у кого есть проблемы с желудком: ибупрофен способен усугубить язвенную болезнь и поражения слизистой желудка. Если принимать ибупрофен с едой или после еды, этот риск можно уменьшить.
    • Возможны внутренние кровотечения — правда, это крайне редкие случаи.
    • Может приводить к ухудшению свертываемости крови, что опасно в случае, если у пациента серьезная рана или кровотечение. Тогда для снятия боли лучше использовать парацетамол.
    Ссылка на основную публикацию
    Через какое время после незащищенного контакта можно сдать анализ на сифилис
    Анализ крови на сифилис Анализ крови на сифилис (RPR, реакция Вассермана (RW) – лабораторное исследование, позволяющее выявить антитела к бледной...
    Чем полоскать полость рта при воспалении десен и от запаха LISTERINE® (ЛИСТЕРИН®)
    Как хлоргексидином лечить стоматит и другие воспаления ротовой полости? Распознать стоматит можно по множественным язвочкам на деснах, языке, небе, внутренней...
    Чем помочь печени Шесть простых способов
    Аллохол: 50 лет успешного применения Заболевания печени и желчевыводящих путей, как правило, требуют комплексного лечения. Среди препаратов для лечения данных...
    Через какое время после удаления зуба можно ставить имплант сроки и условия
    Зубной имплант Знающие люди подскажите пожалуйста! Мне вырвали зуб год назад, в этот момент я кормила грудью и отложила вживление...
    Adblock detector